ibu membeli 1,5 kg jeruk dengan harga Rp12.000.00 per kg dan 3,5 kg mangga dengan harga Rp8.000.00 per kg. berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga ma
Matematika
ovos2729
Pertanyaan
ibu membeli 1,5 kg jeruk dengan harga Rp12.000.00 per kg dan 3,5 kg mangga dengan harga Rp8.000.00 per kg. berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga yang dibeli ibu ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban fahdes
dit : perbandingan total?
jeruk : 1.5 x 12 000 = 18 000
mangga : 3.5 x 8 000 = 28 000
PERBANDINGAN
JERUK : MANGGA
18 000 : 28 000
9 : 14