Matematika

Pertanyaan

Uang bibi adalah 1lembar dua puluh ribuan dan satu lembar sepuluh ribuan dibelikan gula pasir mendapat 5kg berapa harga 1kg gula pasir

2 Jawaban

  • dik :
    jumlah uang : 30 000
    dapat 5 kg

    dit:
    harga 1 kg? 30 000 : 5 = 6 000


  • (1 * 20.000) + (1 * 10.000) = 5 kg
    30.000 = 5 kg

    jadi, harga 1 kg gula pasir
    = 30.000 : 5
    = 6.000

Pertanyaan Lainnya