Uang bibi adalah 1lembar dua puluh ribuan dan satu lembar sepuluh ribuan dibelikan gula pasir mendapat 5kg berapa harga 1kg gula pasir
Matematika
Keiswara
Pertanyaan
Uang bibi adalah 1lembar dua puluh ribuan dan satu lembar sepuluh ribuan dibelikan gula pasir mendapat 5kg berapa harga 1kg gula pasir
2 Jawaban
-
1. Jawaban fahdes
dik :
jumlah uang : 30 000
dapat 5 kg
dit:
harga 1 kg? 30 000 : 5 = 6 000 -
2. Jawaban d4rk4n93l
(1 * 20.000) + (1 * 10.000) = 5 kg
30.000 = 5 kg
jadi, harga 1 kg gula pasir
= 30.000 : 5
= 6.000