ali membeli 4 kg mangga dan 2 kg apel seharga rp 20.000 intan membeli 1 kg mangga dan 1 kg apel dengan harga rp 7.000 harga 4 kg mangga dan 1 kg apel adalah?
Matematika
lutfulhilyati
Pertanyaan
ali membeli 4 kg mangga dan 2 kg apel seharga rp 20.000 intan membeli 1 kg mangga dan 1 kg apel dengan harga rp 7.000 harga 4 kg mangga dan 1 kg apel adalah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Dachi17
mangga : x
apel : y
4x + 2y = 20.000
x + y = 7.000
x = 7.000 - y
4x + 2y = 20.000
4(7.000 - y) + 2y = 20.000
28.000 - 4y + 2y = 20.000
2y = 8.000
y = 4.000
x + y = 7.000
x + 4.000 = 7.000
x = 3.000
Jadi, 1 mangga = Rp 3.000,00
1 apel = Rp 4.000
Jika 4 kg mangga dan 1 kg apel, maka harganya adalah
4 (3.000) + 4.000 = Rp 16.000,00