Matematika

Pertanyaan

ali membeli 4 kg mangga dan 2 kg apel seharga rp 20.000 intan membeli 1 kg mangga dan 1 kg apel dengan harga rp 7.000 harga 4 kg mangga dan 1 kg apel adalah?

1 Jawaban

  • mangga : x
    apel : y

    4x + 2y = 20.000

    x + y = 7.000
    x = 7.000 - y

    4x + 2y = 20.000
    4(7.000 - y) + 2y = 20.000
    28.000 - 4y + 2y = 20.000
    2y = 8.000
    y = 4.000

    x + y = 7.000
    x + 4.000 = 7.000
    x = 3.000

    Jadi, 1 mangga = Rp 3.000,00
    1 apel = Rp 4.000

    Jika 4 kg mangga dan 1 kg apel, maka harganya adalah
    4 (3.000) + 4.000 = Rp 16.000,00

Pertanyaan Lainnya