intan membeli 5kg tepung,2kg mentega dan 1 kg gula dengan harga Rp 30.500,00.Rani membeli 3 Kg tepung dan 1 kg mentega dengan harga Rp 13.100,00.sofi membeli 3K
Matematika
HugoWapras
Pertanyaan
intan membeli 5kg tepung,2kg mentega dan 1 kg gula dengan harga Rp 30.500,00.Rani membeli 3 Kg tepung dan 1 kg mentega dengan harga Rp 13.100,00.sofi membeli 3Kg mentega dan 2kg gula dengan harga 36.000,00.jika viq membeli 2 kg tepung,1 kg mentega dan 1 kg gula di tempat yang sama,berapa via harus membayar?
1 Jawaban
-
1. Jawaban zidanealhabbiy
5t + 2m + 1g = 30500
3t + 1m = 13100
3m + 2g = 36000
eliminate
5t + 2m + 1g = 30500
6t + 2m = 26200
-t + 1g = 4300
g = 4300 + t
3m + 2g = 36000
3m + 8600 + 2t = 36000
3m + 2t = 27400
eliminasi
3t + 1m = 13100 x3
3m + 9t = 39300
3m + 2t = 27400
7t = 11900
t = 1700
3m + 3400 = 27400
3m = 24000
m = 8000
3m + 2g = 36000
24000 + 2g = 36000
2g = 12000
g=6000
via = 2t + 1m + 1g
2x1700 + 8000 + 6000 = 17400