uang bibi adalah 1 lembar dua puluh ribuan dan 1 lembar sepuluh ribuan. di belikan gula pasir mendapat 5 kg. berapa harga 1kg gula pasir?
Matematika
novita519
Pertanyaan
uang bibi adalah 1 lembar dua puluh ribuan dan 1 lembar sepuluh ribuan. di belikan gula pasir mendapat 5 kg. berapa harga 1kg gula pasir?
2 Jawaban
-
1. Jawaban ayuirene
Uang bibi = 20.000+10.000 = 30.000
30.000/5 = 6000
harga 1kg gula pasir 6000/kg -
2. Jawaban Varissa125
30.000 : 5 = 6.000
Jadi harga 1 kg gula pasir Rp.6.000,-